samedi 30/09

25 septembre 2017 - 16:42

Cette fois c'est foot pour tous

 

Cette fois , ce sont tous les jeunes de SUD 52 qui seront sur les pelouses samedi.

 

Les U 17 qui sont en difficultés se rendront à Bar sur Aube samedi à 15 h. Si ces jeunes ne se décident pas à mettre une énorme rigueur défensive, face aux jeunes de l’Aube, la partir risque une nouvelle fois d’être compliquée.Les U 15 pour leur part sont plus à l’aise dans le groupe de promotion de ligue. Samedi à Longeau , ils seront face à Ornel à 15 h 30. La bonne idée serait de confirmer les bons résultats du début de saison malgré les blessés qui s’accumulent.

 

Les U 13 A lanceront également leur saison à 15 h à Saints geosmes ou à Longeau à 14 h contre l’ASPTT qu’il conviendrait de battre pour espérer bien figurer dans cette poule.

 

Les U 13 B seront à 13 h 15 face à Chalindrey qui semble performant cette saison.

Les U 11 A désormais dans le groupe centre où ils ont bien figurer seront au terrain B de Saints geosmes.

 

Les U 11 B et C seront à Neuilly   pour un plateau à 10 h.

 

Les U 8/9 partiront en direction de Rolampont pour un plateau à 10 h. Enfin, les très jeunes s’offriront leur 1 er rendez vous, la journée d’accueil, à Langres pour 10 h.

Commentaires

Résumé match U17 et 2 autres 1 jour
SAMEDI 21 octobre et La C repartie 1 jour
U 15 2 jours
U14 - U15 et Nouvelle page 4 jours
convoc U 15 et foot et vacances 5 jours
samedi 14 octobre 8 jours
2-4
U17 A / S.L. DE L ORNEL A CH 8 jours
U17 A / S.L. DE L ORNEL A CH : résumé du match 8 jours
Retour sur le plateau U8-U9 8 jours
Résultats plateau U11 A: et 3 autres 10 jours
0-1
F.C. DE BOLOGNE / U13 A 10 jours
F.C. DE BOLOGNE / U13 A et 3 autres : résumés des matchs 10 jours
10-0
U13 B / BOURBONNE OSIER 10 jours
1-0
CHAPELLE LUC / U15 A 10 jours
2-4
U17 A / S.L. DE L ORNEL A CH 10 jours

Qui sera le meilleur pronostiqueur?

Derniers inscrits au concours

eric BERGER
Inscrit depuis le 23/09/16
lesaintsgeosmois
Inscrit depuis le 22/09/16
wilfried jourdheuil
Inscrit depuis le 21/09/16